11:04

Суд не счёл приговор наркоторговцам мягким

Верховный Суд оставил без изменения приговор в отношении преступников, которые занимались пересылкой и сбытом наркотических средств на Камчатке. Об этом сообщили в пресс-службе Камчатского краевого суда.

– Апелляционная инстанция Верховного Суда Российской Федерации оставила без изменения приговор Камчатского краевого суда по уголовному делу, рассмотренному с участием коллегии присяжных заседателей, по обвинению троих лиц в пересылке масла каннабиса из Амурской области на Камчатку и их сбыте жителям полуострова, – отметили в ведомстве. Согласно материалам обвинительного заключения, в преступную группу входило пять человек. В отношении организатора группы и одного из её участников уголовные дела были выделены в отдельное производство. Еще трое: стали обвиняемыми по уголовному делу, рассмотренному Камчатским краевым судом с участием коллегии присяжных заседателей.

31 мая 2017 года вердиктом коллегии один из обвиняемых был полностью оправдан, двое подсудимых – признаны виновными в покушениях на сбыт наркотических средств.

Приговором краевого суда им было назначено наказание каждому в виде пяти лет лишения свободы условно со штрафом в размере 100000 рублей. Осуждённым установили испытательный срок – пять лет каждому, в течение которого они своим поведением должны доказать свое исправление.

Однако сторона обвинения не согласилась с приговором, сочтя его мягким. Также обвинитель отметил, что при рассмотрения дела были допущены нарушения уголовно-процессуального законодательства. Сторона обвинения направила апелляцию в Верховный Суд, но тот оставил приговор краевого суда без изменения.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *