08:42

В Ключах вновь открылся дом культуры

ДК отремонтировали в рамках федерального проекта «Местный дом культуры» партии «Единая Россия».

Напомним, цель проекта – поддержать сельские дома культуры как важнейший центр общественной жизни в глубинке. Средства на текущий ремонт либо на закупку оборудования в рамках проекта могут получить досуговые учреждения населённых пунктов численностью до 50 тысяч человек. Об этом рассказали в пресс-службе Заксобрания Камчатского края.

На Камчатке было решено, что возможности проекта будут использоваться именно для ремонта зданий ДК, и первым в проект попал посёлок Ключи. Многие регионы уже отчитались о выполнении проекта в этом году, однако подавляющее большинство выбрало более простую в исполнении закупку оборудования. Камчатка оказалась в числе единичных субъектов Российской Федерации, решивших взяться именно за ремонтные работы.

В здании поселкового ДК подрядчики выполнили работы по монтажу вентилируемого фасада, оборудованы ступени ко входу, полностью переоборудована наружная сцена.

Кроме того, за счёт депутатов и предпринимателей были отремонтированы большой и малый залы, полы, заменены кресла.

Отметим, на ремонт дома культуры было направлено 4,1 млн рублей, в том числе 3,5 млн из федерального бюджета. В настоящее время проводится мониторинг состояния ДК в других отдалённых посёлках региона с целью включения в проект в последующие годы. 

Галина Монахова, куратор партийного проекта в регионе, отметила, что проект будет продолжен. Предполагается, что средства на поддержку сельских ДК будут выделять из федерального бюджета на условиях софинансирования как минимум еще три года.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *