09:03

Юбилейный форум в поддержку книг и чтения

В Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова с 19 по 22 сентября пройдёт V Форум в поддержку книги и чтения. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

– В рамках форума пройдёт большой цикл мероприятий, направленных на популяризацию чтения. Так, в библиотечном кафе откроется интерактивная площадка, посетители которой примут участие в викторине, посвященной камчатской литературе и познакомятся с лучшими книгами, выпущенными на Камчатке и о Камчатке. Меню в этот день составят блюда местной кухни. В вестибюле развернется книжная выставка-инсталляция «Читай и летай!», наполненная воздушными шарами и парящими книгами. Для посетителей будет организована «Селфи-зона», – сказали в министерстве. – В отделе по работе с молодежью будет организована работа фотовыставки-приключения «Дорога НатюрЛИТа». Натюрморт и литература – казалось бы, что между ними общего? Но авторы проекта смогли их объединить, да еще и добавили элементы детективного расследования.

В малом зале библиотеки гости смогут посетить художественную выставку Кристины Саушкиной «Слово и образ». На выставке представлены иллюстрации к книгам камчатских писателей.

Открытие форума состоится 19 сентября в 11.00 по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Карла Маркса, 33/1. Вход свободный. Подробная информация по телефону: 8 (4152) 25-23-55.

Форум проводится с целью привлечения внимания широкой общественности к книге и чтению. Организаторы мероприятия: краевая библиотека совместно с министерством культуры Камчатского края. 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *