14:45

Жители камчатки лишаются денег, решая квартирный вопрос

Женщина из краевой столицы внесла предоплату за квартиру, которую планировала купить, а мужчина из Вилючинска хотел снять жильё с помощью риелтора. Оба стали жертвами телефонных аферистов.

32-летняя жительница Петропавловска-Камчатского нашла на электронном ресурсе объявление о продаже квартиры на ул. Топоркова. В ходе беседы по телефону с «продавцом», горожанку не смутил тот факт, что её попросили внести предоплату в размере 20 тысяч рублей. Женщина перевела денежные средства на номер банковской карты, указанный неизвестным. После этого на связь с ней незнакомец больше не выходил.

44-летний житель Вилючинска нашёл информацию о сдаче жилья внаём. Денег он лишился по дороге на встречу с лжериелтором. За посредничество в сделке вилючинец перевёл неизвестному посредством электронной платежной системы более шести тысяч рублей.

По данным фактам проводится проверка. Полицейские установили, что звонили потерпевшим из Москвы и Екатеринбурга, сообщила пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *