14:37

Через день циклон доберётся до Камчатки

Уже 20 сентября циклон начнет оказывать влияние на южные районы Камчатского края.

Об этом сообщили в ГУ МЧС со ссылкой на Камчатское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

20 и 21 сентября в Петропавловск-Камчатском, Вилючинском городских округах, в Елизовском, Усть-Большерецком районах ожидается умеренный, местами сильный дождь, на юго-западном побережье – усиление ветра до 22-27 метров в секунду.

В связи с прогнозом силы и средства МЧС переведены в режим повышенной готовности.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения безопасности, а также временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов. Если поездки не избежать, быть предельно осторожными и соблюдать скоростной режим.

Пешеходам спасатели рекомендуют обходить стороной рекламные щиты и шаткие строения.

Туристическим группам и охотникам также следует воздержаться от выхода на маршруты, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками.

– Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края, – отмечают в МЧС по Камчатскому краю.

Добавим, телефон Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России – 8 (415-2) 43-44-01, Камчатского поисково-спасательного отряда – 8 (415-2) 41-03-95.

Фото: http://ng72.ru

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *