14:53

Камчатцы порассуждают о человеке в истории

Школьников и студентов призывают принять участие в 19-ом всероссийский конкурс исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – XX век».

Его организаторы – международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал», Международный благотворительный фонд им. Д.С. Лихачева, Союз краеведов России. Об этом сообщили в министрестве образования и молодёжной политики Камчатского края.

 

–  Цель мероприятия – побудить молодых людей заняться самостоятельными исследованиями российской истории минувшего века и начала нынешнего, вызвать у них интерес к судьбам обычных людей, их повседневной жизни, к тому, из чего складывается большая история страны, – отметили в министерстве.

Участникам предлагают написать сочинения на темы «Цена победы», «История семьи», «Человек и власть», «Человек и малая родина», «Свои – чужие».

 

Приглашаются учащиеся школ, организаций среднего профессионального и высшего образования в возрасте от 14 до 18 лет.

 

– Работа может быть выполнена как индивидуально, так и коллективно. Приветствуется, если в качестве наставников выступят учителя, родители и даже профессиональные историки. Коллективные работы должны быть снабжены кратким описанием истории их создания, чтобы жюри могло оценить вклад каждого участника, – сообщают в оргкомитете.

 

Авторы лучших работ будут приглашены в Москву в апреле 2018 года на церемонию награждения для вручения дипломов и ценных призов. 3 победителя получат возможность поехать в международные школы лауреатов исторических конкурсов, организованных европейской сетью «EUSTORY». Лауреаты конкурса смогут принять участие в стипендиальном конкурсе Фонда Михаила Прохорова.

 

Работы принимаются до  15 января 2018 года на сайте http://urokiistorii.ru/lk/ Чтобы отправить работу, нужно зарегистрироваться на интернет-ресурсе.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *