15:01

На Камчатке начинается отопительный сезон

В краевой столице отопление могут дать уже 25 сентября.

По состоянию на 18 сентября, подача тепла в жилые дома и объекты социальной сферы начата во всех населённых пунктах на территории Корякского округа, а также в Мильковском, Быстринском и Соболевском районах. Об этом сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края.

С 18 сентября отопление начнут подавать в жилые дома в поселениях Усть-Большерецкого района, с 20 сентября – в Вилючинске. В с. Никольское Алеутского района отопительный период круглогодичный.

В Петропавловске-Камчатском продолжается ежедневный мониторинг перепадов среднесуточной температуры, готовится распорядительный документ о начале отопительного сезона с 25 сентября, сообщила пресс-служба Правительства Камчатского края.

В министерстве напомнили, что начиная с 2016 года, муниципалитеты наделены правом отступать от федеральных стандартов начала отопительного периода (5 дней со среднесуточной температурой ниже 8 градусов) и по просьбам граждан могут подавать тепло в дома и социальные объекты, не дожидаясь понижения среднесуточной температуры ниже 8 градусов.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *