06:58

МЧС дежурит в Усть-Большерецком районе

На Камчатке спасателей направили в Усть-Большерецк, чтобы обеспечить безопасность населения во время циклона.  Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Напомним, уже завтра, 20 сентября, к берегам Камчатки подойдет циклон, который принесет с собой умеренные, местами сильные дожди. Ожидается усиление ветра – до 27 метров в секунду. В Усть-Большерецком районе не исключен подъем уровня рек и осложнение гидрологической обстановки, – пояснили в МЧС. Поэтому на спасателей будет возложен мониторинг паводковой обстановки.

В состав аэромобильной группировки – 20 сотрудников специализированной пожарно-спасательной части. С собой у них есть все необходимое оборудование, которое может потребоваться для помощи населению  в случае ухудшения обстановки.

– В случае подъема уровня воды в реках, населению следует воздержаться от попыток пересечь реку вброд; родителям необходимо следить за местонахождением своих детей, объяснить им об опасности приближения к воде, а по возможности вообще не выпускать их на улицу, – обращаются спасатели к жителям Усть-Большерецкого района.

Добавим, в связи с прогнозом силы и средства ГУ МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения переведены в режим повышенной готовности.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *