10:50

В Усть-Хайрюзово подросткам продавали алкоголь

Полиция проводит проверку по факту незаконной продажи алкогольной продукции несовершеннолетней, – сообщили в пресс-службе ведомства.

В Усть-Хайрюзово участковый выявил факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетней. 16 сентября 32-летний сельчанин продал девочке-подростку, которой несколько недель назад исполнилось 13 лет, бутылку пива. За пенным напитком школьница пришла домой к владелице магазина, так как торговая точка в этот день не работала. Предпринимательница уехала за товаром, и дома, где хранится часть товара, находился ее сын.

По данному факту проводится проверка в порядке ст. 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде административного штрафа с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

В полиции призывают камчатцев сообщать о фактах продажи алкоголя, табака, газовых баллончиков несовершеннолетним по «телефону доверия»: (8-4152) 42-53-53 или по телефону «горячей» линии «Ребенок в опасности» 23-06-53, а также по номеру 02.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *