09:36

Доходы региона увеличились, расходы возросли

Собственные доходы Камчатского края увеличены на 620 миллионов рублей, в то время как расходы возросли на 1,4 миллиарда.

На сессии Заксобрания региона, прошедшей сегодня, 21 сентября, внесены поправки в бюджет, которые касаются как расходной, так и доходной частей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства края.

– На сессии мы внесли поправки, которые касаются, как доходной, так и расходной частей. Дополнительно в бюджет поступили налоговые доходы. После корректировки сведений Налоговой службы, в казну будет зачислено дополнительно 620 млн рублей. Что касается расходов, то общий объем вырос на 1,4 млрд рублей. Значительная часть средств будет направлена на компенсацию разницы в тарифах ресурсоснабжающим организациям, – прокомментировал губернатор.

Он напомнил о решении «заморозить» тарифы на электроэнергию и водоснабжение, а также снизить с 1 июля тарифы на теплоэнергию и горячее водоснабжение для населения некоторых муниципальных образований.

– Мы компенсируем часть затрат ресурсоснабжающим предприятиям, доплачивая им до экономически обоснованного тарифа, – подчеркнул глава региона.

Ряд поправок в бюджет касается перераспределения части средств. В частности, дополнительные средства направлены на предоставление мер социальной поддержки населению. На эти цели Минсоцразвития получит около 144 млн рублей.

Кроме того,  дополнительные средства, почти 230 млн рублей, направлены в Минздрав для поддержки учреждений системы здравоохранения.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *