08:44

У приезжего из Бурятии изъяли гашишное масло

Мильковские полицейские изъяли у 27-летнего мужчины более 30 г наркотика, – сообщили в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю. Операция проходила совместно с УФСБ России по Камчатскому краю.

Как выяснилось, задержанный приехал на Камчатку из Бурятии, чтобы заработать во время путины. Мужчина получил с материка посылку, в которой находился тюбик из-под детского крема с «некремовым содержимым». Вещество правоохранители изъяли и направили на исследование. Согласно заключению специалистов экспертно-криминалистического центра УМВД России, это гашишное масло.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2-ой статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенное в крупном размере».

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

В полиции отметили, что санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. 

 

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *