09:10

Юных музыкантов приглашают на прослушивания

С 29 сентября по 8 октября состоится III всероссийский фестиваль-конкурс «Волшебство Звука».  Его уникальность в том, что жюри приедет к участникам, а не наоборот, – сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

 На Камчатке прослушивания пройдут в Петропавловске-Камчатском – 29 и 30 сентября, селе Мильково – 2 октября, в Усть-Камчатске – 4 октября по номинациям: «Фортепиано», «Оркестровые инструменты (струнные, духовые, ударные)», «Оркестр», «Народные инструменты», «Инструментальный ансамбль». 8 октября состоится гала-концерт и награждение победителей.

В состав жюри фестиваля-конкурса входят именитые музыканты, признанные исполнители, уже покорившие мировые сцены: председатель  жюри – Дмитрий Онищенко (г. Москва) – пианист, лауреат XII Международного конкурса имени Петра Чайковского и других престижных конкурсов. Члены жюри – лауреаты международных конкурсов: Мария Смердова – Президент международного проекта «Великие имена искусства», (фортепиано), художественный руководитель фестиваля-конкурса и Мария Теплякова – солистка оркестра МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко (альт). Они не только будут оценивать мастерство юных музыкантов, но и поделятся своим профессиональным опытом  с участниками в ходе концертов и мастер-классов.

– Фестиваль-конкурс направлен на выявление новых музыкальных талантов с целью получения ими стипендий Международных Благотворительных Фондов с последующими выступлениями на лучших концертных площадках страны. В 2016 году юная флейтистка Алина Денисова (ученица музыкальной школы при колледже, преподаватель Алла Лушпа, концертмейстер Алла Касумян) стала лауреатом I степени Второго всероссийского фестиваля-конкурса «Волшебство Звука» и была награждена свидетельством от благотворительного фонда имени Владимира Спивакова на участие в концертах. По приглашению Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова Алина приняла участие в абонементном концерте «Дети – детям», который состоялся 18 декабря 2016 года в Камерном зале Московского международного дома музыки, – отметили  в министерстве.

Добавим, лучшие выступления участников конкурса будут отмечены дополнительными ангажементами от Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова, специальными призами имени Эмиля Гилельса и Владимира Крайнева.

Больше информации можно узнать по телефону 8 (4152) 35-63-63.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *