14:20

Камчатцам предлагают дать имя отелю

Жители Камчатки могут внести свой вклад в историю создания крупнейшего гостиничного комплекса в регионе, выбрав название для строящегося отеля в краевом центре на Култучном озере. Об этом сообщили организаторы конкурса. На сайте «имядляотеля.рф» есть специальная форма, в ней необходимо написать вариант названия отеля и объяснить свой выбор.

– Авторов лучших вариантов наименований ждут призы: 1-е место – 50 тысяч рублей, 2-е – 25 тысяч и 3-е – 15 тысяч рублей, – сообщили организаторы.

Также для участников конкурса подготовлено множество поощрительных призов.

Напомним, инвестором проекта выступает компания «Новый дом». По мнению резидента ТОР, комплекс будет символизировать маяк и корабль и отразит в себе единство противоположных стихий – огня и льда, лавы и снега. Проект призван стать новым символом города, и настоящим деловым и культурным центром краевой столицы. При этом дизайн отеля, второй башни комплекса, будет сделан в виде вулкана, светящаяся крыша Sky Bar – в виде жерла.

Возведение нового гостинично-делового и спортивно-оздоровительного комплекса завершится в 2018-ом. Над его созданием трудится международная команда дизайнеров из России, Кореи и Китая. В отеле будет 180 номеров, в них смогут разместиться 320 человек. На 55-метровой высоте будет работать смотровая площадка.

Также комплекс будет включать концертный зал на 550 мест, спа-зону, спортзал, банные комплексы, 10 бассейнов, самый большой из них – 25 метров в длину. Общая площадь благоустроенной территории вокруг комплекса составит 12 тысяч квадратных метров. Здесь планируется разместить визит-центр, выставочный павильон, паркинг, спортивные площадки и места для прогулок и отдыха.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *