07:56

Численность сотрудников ОМОН на полуострове увеличат

Росгвардия планирует увеличить численность и количество подразделений ОМОН. Об этом сообщил в интервью ТАСС командующий Восточным округом Росгвардии Игорь Груднов.

По его словам, численность отрядов будет увеличена на Камчатке, в Якутии, Приморском крае и Сахалинской области. Он отметил, что изменение численности подразделений проходит в рамках третьего этапа формирования войск Росгвардии.

Кроме того, будут созданы новые подразделения в нескольких городах Дальнего Востока. Речь идёт о Комсомольске-на-Амуре и Благовещенске. В каждом подразделении будут служить 150 человек.

Также ОМОН будет сформирован и на Чукотке.

Груднов напомнил, что до 1 декабря на Дальнем Востоке ликвидируют четыре батальона моторизированных частей, их сотрудники будут направлены в другие подразделения. На базе 21-го отряда спецназа будет сформирован центр спецназа численностью более одной тысячи человек. Увеличится численность ОМОН за счет сокращения других подразделений.

Командующий Восточным округом Росгвардии добавил, что в Хабаровске на базе Первого морского отряда будет создана морская бригада. Ещё одной эскадрильей прирастет и спецавиация Росгвардии.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *