12:08

Наградили участников акции «Белый цветок доброты»

Торжественная церемония прошла в Елизовском районном доме культуры 22 сентября.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Елизовского района.

Принять участие в акции могли камчатцы и гости полуострова, приобретая у распространителей и волонтеров белые цветки, сделанные школьниками, воспитанниками детских садов и учреждений допобразования.

Самостоятельно определяя стоимость покупки, люди вносили посильное добровольное пожертвование в помощь тяжело или неизлечимо больным детям.

– Все собранные средства будут переданы в тубдиспансеры и детям, страдающим тяжелыми заболеваниями, – рассказал председатель правления Камчатского краевого отделения Общероссийского общественного детского фонда «Российский детский фонд» Николай Жеребцов.

В акции участвовали почти 6,5 тысяч человек из Вилючинского и Петропавловск-Камчатского городских округов, Елизовского, Усть-Камчатского и Усть-Большерецкого районов.

Напомним, краевая акция «Белый цветок доброты» проходила с 1 декабря 2016 года по 1 июня 2017-го. Инициаторами акции стали Камчатское краевое отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» при поддержке правительства Камчатского края и Петропавловской и Камчатской Епархии.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *