08:03

Горячим питанием в школе №40 будут обеспечены все ученики

Со среды, 27 сентября, все учащиеся школы №40 Петропавловска-Камчатского будут обеспечены горячим питанием. Такое поручение дал Глава города Виталий Иваненко в ходе выездного совещания, в котором приняли участие заместитель руководителя Управления образования Татьяна Манойлова, директор СОШ №40 Елена Дудина и представители подрядной организации.

По словам директора школы, Елены Дудиной, до настоящего времени, в связи с проведением ремонтных работ в столовой, горячим питанием обеспечивались только дети из льготной категории граждан.

«Мы организовали специальные помещения, в которых на временной основе завтракают ученики младших и старших классов, имеющих право на бесплатное питание. Таких в нашей школе 150 человек. Соглашения о подвозе горячего питания заключены с несколькими предприятиями общепита. В среду мы сможем обеспечить горячим питанием уже порядка 500 школьников», – сказала Елена Дудина.

Напомним, ремонт в столовой и подсобных помещениях в этом учебном учреждении не был закончен к началу учебного года.  В августе проведена процедура смены субподрядной организации в связи с нарушением графика. Сегодня ремонтные работы продолжаются, сообщила пресс-служба администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

«Работы идут во внеурочное время, когда дети отсутствуют на территории учреждения, чтобы соблюдать меры безопасности. Но темп, который был взят с 1 сентября, позволяет нам говорить, что к 1 ноября мы объект сдадим», – сказал представитель ООО «Подрядчик» Сергей Воробьев.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *