15:08

Камчатка – финалист национальной премии «Russian Event Awards»

Камчатский край вошёл в число финалистов регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2017 года Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

В финал конкурса вышли 111 проектов из 17 регионов страны. Из 8 проектов, заявленных Камчатским краем, финалистами стали 7: «Камчатский Арбат» в рамках Недели Культуры и Туризма на Камчатке (номинация «Туристическое событие в области культуры»), первый Серф-фестиваль «Snowave» (номинация «Туристическое событие в области спорта»), конкурс полевых поваров «Золотой котелок» (номинация «Туристическое событие в области гастрономического туризма»), краевой танцевально-спортивный марафон «КАМЧАТКА — NEW LIFE» (номинация «Молодежное туристическое событие»), а также краевой праздник «День вулкана – 2017», экологический фестиваль морских  животных «МОРЕ ЖИЗНИ» и первый фестиваль на Халактырском пляже «Мой Океан» (номинация «Лучшее туристическое событие, посвященное Году Экологии», из пяти финалистов номинации – 3 проекта от Камчатского края).

Лучшие проекты по результатам конкурса Национальной премии «Russian Event Awards» Сибири и Дальнего Востока получат право на участие в общенациональном финале, который пройдет 28 и 29 октября в Липецке. 

Лауреатам Национальной премии Russian Event Awards 2017 года будет присвоен статус «Национальное событие» Национального календаря событий.


Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *