13:30

В Елизовском зоопарке пернатые отпразднуют новоселье

В Елизовском зоопарке имени Анатолия Шевлягина скоро откроется новый птичник. Как рассказала корреспонденту информационного агентства «41» Людмила Глухова, директор зоопарка, летом были проведены масштабные работы: в птичнике, расположенном в основном здании, там сделали капитальный ремонт. Серьёзно утеплили стены, положили на пол плитку, смонтировали вольеры и смотровые зоны из стекла.

Планируется, что новоселье птицы-старожилы отпразднуют уже в середине октября. В следующем году зоопарк запланировал пополнить ряды пернатых.
Кроме того, совсем скоро сотрудники учреждения начнут строительство вольера для двух волков. Завершить планируют в следующем году летом.

В планах на 2018-й также и строительство небольшого скотного двора. Напомним, у коллектива есть идея создать контактный зоопарк.

Людмила Глухова отметила, что за последние несколько лет зоопарк сильно изменился и обновился. Так, летом прошлого года для рыси сотрудники построили просторный вольер. Его размеры четыре на пять метров, высота – три метра. В новый застеклённый бассейн переселили выдру, были также построены вольеры для ворона и ворон. Кроме того, тогда же обновили и расширили вольер для двух лисиц, а в этом году к ним подселили ещё двоих.

Ещё раньше, в 2015-ом, в зоопарке были построены четыре уличных вольера, отремонтированы крыша, фасад основного здания и сделан косметический ремонт внутри.

Фото: сайт  Елизовского зоопарка им. А. Шевлягина


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *