16:35

В России поддержат экологический туризм

Президент России утвердил перечень поручений по вопросам развития туристской инфраструктуры на Дальнем Востоке и в Сибири и туризма на особо охраняемых природных территориях. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Кремля.

Правительству России при участии регионов поручено проанализировать эффективность функционирования системы пунктов пропуска через государственную границу и по итогам анализа разработать «дорожную карту» по усовершенствованию пунктов пропуска в восточных регионах. При этом необходимо учесть интенсивность пассажиропотока и требования безопасности. Предложения должны быть подготовлены к январю следующего года.

А уже к 1 ноября 2017 года правительство России должно представить предложения по мерам государственной поддержки компаниям, реализующим проекты в сфере развития экологического туризма в местах, граничащих с особо охраняемыми природными территориями. К этому же времени правительство представит предложения по созданию специального Интернет-портала, где будут содержаться сведения об особо охраняемых природных территориях, их транспортной доступности, рекреационных возможностях, туристских маршрутах и доступной туристской инфраструктуре. Документ станет дополнительным стимулом для развития транспортной и туристической инфраструктуры в макрорегионе.

Об этом сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *