08:45

Портал культуры стал финалистом федерального конкурса

Единый информационный портал культуры Камчатского края стал финалистом межрегионального конкурса среди лучших информационных решений. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Конкурс состоялся в рамках V Всероссийского форума региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2017», который проходил 19 и 20 сентября в Ярославле. 

– По итогам очной защиты, камчатский сайт занял четвертое место в номинации IT в сфере культуры и туризма, будучи достойно представленным среди таких проектов как «Виртуальная экскурсия по Богородицкому музею-дворцу и парку», «Интерактивный картографический проект» и ГИС «Госархивы СПб», – сказали в министерстве.

Как отметили представители делегации Камчатского края, участие в мероприятии дало не только возможность продемонстрировать свои достижения, но и в общении с коллегами почерпнуть новые идеи и технические решения, которые можно будет применить в регионе.

Добавим, в число экспертов форума вошли руководители IT-министерств и комитетов из более чем 50 субъектов РФ, представители отечественных IT-компаний, федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, научного сообщества.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *