10:57

Для камчатцев сыграют Баха, Вивальди и Моцарта

В Камчатском колледже искусств пройдёт очередной концерт проекта «Краски галантного века». В нём прозвучат старинные арии, вокальные и инструментальные произведения. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Там рассказали, что проект стартовал несколько лет назад, с появлением в колледже клавесина – инструмента эпохи барокко.

Музыканты исполнят духовную и светскую классику Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Алессандро Скарлатти, Даниеля Пёрселла, Антонио Вивальди, Джованни Баттиста Перголези, Вольфганга Амадея Моцарта и других композиторов. Шедевры старинной вокальной музыки прозвучат в исполнении Натальи Белозеровой и Вячеслава Кузнецова.

В концерте также примут участие Сирана Мирзоян и Анастасия Чудопалова, Михаил Авдошенко и ансамбль домристов под руководством Натальи Лебедевой. Украшением вечера станет выступление вокального ансамбля «Прелестные глазки», под руководством Заслуженного работника культуры России Натальи Козновой.

– Старинная музыка немыслима без старого, но все же изящного клавесина и мощного объемного звучания органа. Мастерство игры на этих инструментах продемонстрируют Заслуженный артист России Валерий Кравченко, Ирина Пугач, Ирина Черемнова и Нина Тлатова – отметили в колледже искусств. 

Концерт состоится 6 октября в 19:00 в концертном зале Камчатского колледжа искусств. Справки по телефонам: 8 (4152) 233-711, 35-63-63.

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *