11:52

Гуманитарную помощь окажут северу Камчатки

Северным районам края, пострадавшим от паводка этим летом, отправят свежие овощи.

Порядка 26 тонн различных овощей будет направлено в сёла Усть-Большерецк и Ачайваям в качестве гуманитарной помощи жителям, чьи посадки пострадали от паводка летом. Об этом рассказал заместитель министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона Валерий Решетько.

«Наши специалисты совместно с органами местного самоуправления провели анализ площади пострадавших приусадебных участков, и рассчитали необходимый объём груза, планируемого к отправке, – около 26 тонн. Это картофель, капуста, морковь, свёкла», – сообщил Валерий Решетько.

По его словам, гуманитарный груз для Усть-Большерецка уже сформирован. Жителям посёлка доставят почти 12,5 тонн овощей. Ожидается, что отправка произойдёт уже завтра, сообщила пресс-служба Правительства Камчатского края.

«Доставка овощей в село Ачайваям Олюторского района также будет осуществлена в ближайшее время. Туда отправят порядка 13,1 тонн корнеплодов», – добавил Валерий Решетько.

Напомним, что в июне-июле этого года в результате интенсивных дождей в некоторых районах полуострова реки вышли из берегов. Из-за сложной паводковой обстановки в населённых пунктах были подтоплены подвалы жилых домов и приусадебные участки.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *