12:26

Пенсионеров приглашают в Университет «третьего возраста»

2 октября в 14.30 в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова состоится торжественное открытие нового учебного семестра Университета «третьего» возраста. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Гости мероприятия смогут узнать историю создания и развития Университета, познакомиться с преподавательским составом, а также записаться на интересующие курсы. После официальной части всех гостей ждёт праздничный концерт», – сказали в министерстве.

Университет «третьего возраста» – это социальный проект Камчатской краевой научной библиотеки, который существует с 2012 года. За это время в нём получили образование более 6 тысяч студентов пожилого возраста. Такая форма работы с пенсионерами включает в себя организацию различных учебных и просветительских курсов, клубов по интересам, творческих мастер-классов и встреч, конкурсов и т.д.

«Стать слушателем Университета и посещать одновременно разные факультеты может любой неработающий пенсионер. Образовательные программы специально адаптированы для работы с людьми старшего возраста», – добавили в министерстве.

Для зачисления в Университет при себе необходимо иметь паспорт. Обучение организовано на бесплатной основе. Узнать подробную информацию о программах обучения на 2017-2018 год можно по телефону: 8 (415-2) 25-23-51.


Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *