14:04

Ревнивая сельчанка бросилась на соперницу с топором

Неоднократно судимая за совершение особо тяжких преступлений против жизни и здоровья жительница села Эссо обвиняется в покушении на убийство.

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летней жительницы села Эссо (освободилась из колонии в декабре 2016 года).

По данным следствия, 23 июля обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения, находилась в квартире вместе с сожителем и 39-летней потерпевшей. Полагая, что последняя оказывала излишние знаки внимания её сожителю, и действуя из чувства ревности, женщина воспользовалась тем, что сожитель вышел из комнаты, взяла топор, подошла к лежащей на кровати потерпевшей, и с целью убийства, желая нанести попасть топором в область головы, с силой нанесла один удар. Однако из-за состояния алкогольного опьянения по голове жертвы обвиняемая не попала. Удар пришёлся по шее женщины, причинив ей рубленую рану, после чего обвиняемая попыталась нанести ещё один удар в область головы, однако не смогла довести свои преступные действия до конца, поскольку потерпевшая увернулась. Дальнейшие преступные действия обвиняемой были пресечены её сожителем, который вернулся в комнату, услышав крики потерпевшей, а также своевременно оказанной медицинской помощью. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *