10:12

Замначальника колонии будут судить за растрату

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего действующего сотрудника УФСИН России по Камчатскому краю, ранее занимавшего должность замначальника по тылу одной из исправительных колоний Мильковского района. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

По данным следствия, с января 2012 по декабрь 2013 года обвиняемый с помощью механика гаража колонии, имевшего доступ к горюче-смазочным материалам, присвоил топливо, находящиеся на балансе учреждения, на общую сумму около 700 тысяч рублей.

Механик, в отношении которого Мильковским районным судом уже вынесен обвинительный приговор, предоставлял операторам АЗС в качестве оплаты топливную карту колонии для заправки личных машин.

В целях сокрытия преступления сотрудник УФСИН давал своему подчиненному указание вносить в путевые листы трактора заведомо ложные, завышенные сведения о времени и объемах его использования. Списанное топливо с помощью смарт-карты злоумышленник присваивал и тратил на личные нужны.

Вчера уголовное дело было направлено в Мильковский районный суд для рассмотрения по существу.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *