09:20

Елизовчанину грозит штраф за подключение газового оборудования

Об этом информационному агентству «41» сообщили в пресс-службе АО «Газпром газораспределение Дальний Восток». Специалисты Камчатской ремонтно-эксплуатационной службы выявили факт самовольной газификации жилого дома по ул. Малиновая в Елизове.

– Самостоятельное подключение, отключение, перенос газового оборудования без участия специалиста опасны и запрещены законом, – подчеркнул Алексей Лукьянов, заместитель главного инженера АО «Газпром газораспределение Дальний Восток».

Теперь помимо необходимости возмещения ущерба, причиненного поставщику газа в результате незаконного потребления, за самовольное подключение елизовчанину грозит административный штраф.

 В компании напомнили, что в соответствии со статьей 7.19. Кодекса об административных нарушениях, самовольное подключение к газопроводам, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

По факту самовольного подключения к газораспределительным сетям компания обратилась с заявлением в полицию.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *