11:13

Камчатцы стали умирать реже

Смертность среди населения Камчатского края позволили снизить принимаемые меры по своевременному выявлению заболеваний и качественное проведение профилактических мероприятий, уверены в региональном Министерстве здравоохранения.

По итогам 8 месяцев общая смертность по Камчатскому краю составила 11 человек на 1 000 населения, что ниже среднероссийского показателя и показателя по Дальневосточному округу на 13,3% и 10,6% соответственно. Это также ниже показателя за аналогичный период прошлого года (11,8 на 1 000 населения). Таким образом, сохранено 176 жизней, отмечают в краевом Минздраве.

Зафиксировано и снижение показателя младенческой смертности. За 8 месяцев 2017 года он составил 6,4 на 1 000 родившихся живыми. За аналогичный период прошлого года показатель составлял 8,7 на 1 000 родившихся живыми.

С целью снижения показателя общей смертности среди жителей Камчатского края усилен контроль за реализацией мероприятий, направленных на своевременное выявление заболеваний, в том числе онкологических. Упор также делается на проведение профилактических мероприятий, в том числе флюорографического обследования (охват не менее 75%) и вакцинации (охват не менее 95%).


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *