13:54

Столкновения на «встречке» произошли в Елизовском районе

Как сообщили в краевом ГИБДД, аварии произошли 30 сентября. Причина ДТП – выезд на встречную полосу.

В 16.10 на 18-ом км трассы Морпорт – Аэропорт водитель «Тойоты Айс» выскочил через двойную сплошную на «встречку», где врезался в «Ссанг Ёнг Курон», поворачивающий налево. В итоге пострадали водитель и пассажир «Ссанг Ёнг Курона». Им было назначено амбулаторное лечение.

Спустя несколько часов на 24-ом км трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково водитель «Субару Форестер» спровоцировал крупную аварию, выехав на встречную полосу. Иномарка столкнулась с «Мицубиси Галант», которую отбросило в сторону на «Тойоту Хайс». «Хайс» в итоге оказался в кювете. В аварии телесные повреждения получили водители «Субару» и «Мицубиси», им назначено амбулаторное лечение.

В ГИБДД отмечают, что всего за прошлую неделю на Камчатке зарегистрировано 162 столкновения без пострадавших и 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате три человека погибли и 17 человек получили различные травмы, из них двое – несовершеннолетние.

Выявлены 28 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 16 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены 66 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено 28 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены 11 граждан. С использованием средств видеофиксации выявлено 3066 нарушений. 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *