16:12

В Петропавловске оштрафовали управляющую компанию

На Камчатке управляющую компанию оштрафовали на 150 тысяч за то, что она не отчиталась перед собственниками жилья. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Проверку по обращению жильцов дома, расположенного по улице Рябиковская, провела городская прокуратура. Выяснилось, что в нарушение требования  Жилищного кодекса РФ УК «Вулканный» не предоставило собственникам жилья отчет об исполнении договора управления многоквартирным домом за 2016 год. Требование о внесении данных об исполнении договора в государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства на сайте dom.gosuslugi.ru компания не выполнила.

В результате генеральному директору управляющей компании внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. В отношении юридического лица и руководителя организации возбуждены административные дела за нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

В результате прокурорского вмешательства в штат управляющей компании принят сотрудник, на которого возложена обязанность по внесению данных в ГИС «ЖКХ» об исполнении всех договоров управления. Фактическое устранение выявленного нарушения находится на контроле.

За нарушение прав граждан по постановлениям прокуратуры мировой суд привлек организацию и ее руководителя к административной ответственности. Им назначены штрафы в размере 150 тыс. рублей и 50 тыс. рублей соответственно.

Постановления не вступили в силу.

Фото: nortwolf-sam.livejournal.com/1829965.html


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *