12:15

Исландцы изучают инвестиционный потенциала региона

На Камчатку прибыла исландская делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Исландия в Российской Федерации Сигридур Берглинд Асгейрсдоттир. Главная цель визита – проведение ряда встреч с представителями Правительства края и крупнейших рыбодобывающих компаний для изучения инвестиционного потенциала региона в данной и смежных отраслях. 

В составе делегации главы шести крупнейших исландских компаний, которые готовы сотрудничать с камчатскими предприятиями рыбохозяйственной отрасли. Как сообщали в пресс-службе Правительства Камчатского края, делегация успела побывать на нескольких крупных предприятиях. Зарубежные гости встретились с губернатором региона Владимиром Илюхиным. Они обсудили перспективы сотрудничества в сфере рыбопромышленного комплекса и судоремонта, туризма, а также возможное взаимодействие в добыче и переработке водных биоресурсов. Губернатор подчеркнул, что рыбопромышленный комплекс края активно развивается, в том числе растут инвестиции в береговую переработку.  

– Для нас также крайне интересна тема судоремонта и обслуживания судов. В советский период у нас создавалась база для осуществления ремонта как судов гражданского и рыбодобывающего флота, так и военных кораблей. Безусловно, сегодня эта база нуждается в существенном обновлении и модернизации с тем, чтобы отвечать всем современным требованиям. Поэтому с интересом обсудим предложения, связанные с работой в этой сфере, – рассказал губернатор региона Владимир Илюхин.

В завершение встречи стороны обменялись подарками и выразили надежду на развитие сотрудничества в различных направлениях и укрепление отношений между Камчаткой и Исландией.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *