14:05

Роспотребнадзор следит за температурой

Камчатский Роспотребнадзор усилил контроль за соблюдением температурного режима на социальных объектах. Прежде всего следят за больницами, школами и образовательными организациями, и интернатами.

В Управлении Роспотребнадзора по Камчатскому краю напоминают гигиенические нормативы температуры воздуха в помещениях объектов социальной инфраструктуры, установленные санитарными правилами:  

– 21-23°С в приемных, игровых младшей, средней, старшей групповых ячеек дошкольных организаций;

– 19-20°С в спальнях всех групповых ячеек дошкольных организаций;

– 18-24°C в учебных помещениях и кабинетах общеобразовательных организаций;

– 20-20°С в палатах лечебно-профилактических учреждений;

– не ниже 20°С в раздевальных, помещениях для занятий (подготовки уроков), жилых комнатах (спальнях), помещении для приема пищи, в помещениях для отдыха и игр (гостиные), санитарных узлах в организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

– 20-22°С в жилых комнатах в организаций социального обслуживания по лицам пожилого возраста, лицам с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам.

Если в помещениях температура ниже положенного, виновным выписывают административные штрафы. В случае критической ситуации, сотрудники Роспотребнадзора имеют право даже приостановить деятельность учреждения.  применяют меры административного воздействия, вплоть до приостановления

При установлении несоответствия температуры воздуха жители края могут обращаться в Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *