07:30

Руководитель рыбной компании смухлевал, чтобы получить субсидию

Факты незаконного получения субсидий выявлены сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, – об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю.

Полицейские установили, что 40-летний руководитель одной из рыбных компаний и 42-летний генеральный директор общества с ограниченной ответственностью предоставили заведомо ложные сведения о своих доходах. В частности, справки, свидетельствующие о том, что руководители предприятий якобы получают зарплату размером ниже прожиточного минимума. А всё для того, чтобы получить субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Установлено, что один из подозреваемых получил субсидию на сумму около 23 тысяч рублей, второй – более 110 тысяч рублей.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество при получении выплат».

Добавим, санкцией предусмотрено наказание в виде штрафа до 120 тысяч рублей либо исправительными работами на срок до одного года либо арестом на срок до четырех месяцев.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *