16:17

Компании-перевозчики нарушали закон

Прокуратура проверила три предприятия, которые заняты перевозками пассажиров и багажа. В результате возбуждено 9 административных дел, нарушителям предстоит заплатить штраф в размере 167 000 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

В частности, больше всего нареканий вызвала деятельность компании  «К.А.П.П.». Было установлено, что работники выходили на линию без медицинских осмотров. Кроме того, работодатель не провел вводный инструктаж с новоприбывшими сотрудниками. Поэтому в отношении генерального директора предприятия и самого ООО было возбуждено дело об административном правонарушении. Должностное лицо в итоге заплатило штраф в размере 100 тысяч рублей, юридическое – 15 тысяч.

Еще 52 тысячи предстоит заплатить «К.А.П.П.» за нарушения требований законодательства в сфере охраны труда в части организации рабочего пространства в боксах для технического обслуживания автотранспорта, – пояснили в прокуратуре.

Кроме того, стало известно, что работодатель не ознакомил сотрудников с картами аттестации рабочих мест. В прокуратуре подчеркнули, что все нарушения уже устранены.

Также проверки прошли в ООО «Альянс-Авто». Там руководитель прошел обучение по охране труда в организации, у которой не было права проводить подобные занятия и выдавать корочки. Такое же нарушение выявлено и в ООО «Джемени-Авто».

Добавим, что в «Альянс-Авто» сотрудники допускались к работе без обязательного психиатрического освидетельствования. Это нарушение также уже  устранено. 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *