16:28

Археологические находки покажут жителям Камчатки

11 октября Камчатский краевой объединенный музей приглашает жителей и гостей краевой столицы посетить новую выставку «Наука в музее 0+» проект приурочен к ежегодному Всероссийскому фестивалю науки «НАУКА 0+».

Проект рассчитан на ребят младшего возраста. Задача выставки – популярно, доходчиво, увлекательно рассказать о науке, её достижениях и возможностях.

«Посетителям предложат несколько направлений научной деятельности. Это палеозоология, палеоботаника и археология. Каждая зона представлена предметами из фондов музея: фрагменты скелетов древних животных, живших на Камчатке, орудия труда первобытных людей (скребки, ножи и другие), а также растительное многообразие полуострова. Интересным решением выставки станут интерактивные зоны, которые помогут привить интерес к наукам и окружающему миру с самых ранних лет», – рассказали в Министерстве культуры Камчатского края.

Выставка будет работать с 11 по 20 октября по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 20 (остановка «Городская администрация»). Телефон для справок: 8 (415-2) 412-644.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *