18:09

Угонщик попал в ДТП на Камчатке

Накануне утром сотрудники региональной ГИБДД задержали 36-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, который попал в аварию напротив дома №110/2 по улице Мишенная и скрылся с места происшествия. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что в аварию мужчина попал на угнанной иномарке.

36-летний житель краевой столицы находился в гостях у 39-летней знакомой, проживающей в краевой столице на ул. Космический проезд. После распития спиртного хозяйка квартиры уснула, а гость, похитив ключи от принадлежащей ей «Хонды», поехал кататься. Не справившись с управлением угонщик выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Сузуки Эскудо» под управлением 42-летней гражданки, а затем и с машиной «Тойота Харриер», которой управлял 56-летний житель краевого центра. Виновник аварии с места ДТП скрылся. Спустя несколько часов злоумышленника задержали полицейские. Он был доставлен в городское Управление МВД для дальнейшего разбирательства.

В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 58-летняя пассажирка «Тойоты Харриер», ей медики рекомендовали лечение по месту жительства.

Узнав от полицейских об угоне транспортного средства владелица иномарки написала заявление с просьбой привлечь виновного к уголовной ответственности. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *