11:21

В краевой столице благоустроили ещё два двора

Дворы около дома № 50 на проспекте 50 лет Октября и дома № 2 на Кроноцкой в Петропавловске-Камчатском благоустроили. Общественная комиссия во главе с первым заместителем мэра города Юлией Ивановой приняла работы, которые проходили рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

– Во дворах положено асфальтобетонное покрытие, произведена замена бордюрного камня. Работы выполнены совместно с управляющей компанией, – прокомментировали в администрации.

Там добавили, что от горожан поступило уже порядка 60 заявок на участие в федеральном проекте в 2018-ом году. А в нынешнем, до 15 ноября, – планируется отремонтировать 35 дворовых территорий.

Юлия Иванова отметила что Петропавловск-Камчатский – единственный муниципалитет, который осуществляет софинансирование данного федерального проекта из средств городского бюджета.

– В этом году заявок было больше, чем предоставлено средств из федерального и краевого бюджетов. Главой города было принято решение о выделении 24 млн рублей из средств городского бюджета на реализацию проекта «Городская среда», – сказала Иванова.

Напомним, на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в российских регионах из федерального бюджета выделено 20 млрд рублей. На Камчатке в программе участвуют Петропавловск-Камчатский, Вилючинск и Елизово.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *