15:47

Жителя Ключей обвиняют в даче ложных показаний

В Усть-Камчатске завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя посёлка Ключи. Его обвиняют в даче заведомо ложных показаний. Будучи свидетелем по другому уголовному делу, в ходе предварительного следствия, он сообщил неверные сведения.

По данным следствия, в апреле 2017 года молодой человек давал показания по делу своего брата. Он был предупреждён об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, но не смотря на это, решил соврать. Мужчина, желая помочь брату и уменьшить его вину, рассказал следователю, что его брат не совершал насилия в отношении потерпевшей. Вместе с тем, мировой суд признал его брата виновным в незаконном проникновении в жилище и применении насилия в отношении девушки.

Следствием собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

За дачу ложных показаний молодой человек может отправиться в места не столь отдалённые на 3 месяца, либо ему грозят исправительные работы сроком до двух лет.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *