13:22

Больше миллиарда вложили энергетики в подготовку к осенне-зимнему периоду

Об этом информационному агентству «41» сообщили в ПАО «Камчатскэнерго».

Так, в рамках подготовки к отопительному периоду специалисты «Камчатскэнерго» провели текущий и капитальный ремонт восьми котлоагрегатов, шести генераторов и шести турбоагрегатов, 1,54 км собственных тепловых сетей и 14,5 км арендованных.

В Петропавловске на улице Красинцев энергетики заменили участок тепломагистрали от Морского порта до театра драмы и комедии.

– Это позволит решить не только текущую проблему замены изношенного участка теплотрассы, но и в перспективе закольцевать тепловые сети первого контура от ТЭЦ-1 до ТЭЦ-2, – отметили в компании.

К началу отопительного сезона энергетики провели ремонтные работы на 69 котельных, 61 центральном тепловом пункте и 48 трансформаторных и распределительных подстанциях, а также отремонтировали строительную часть зданий и сооружений. Сотрудники компании расчистили от древесно-кустарниковой растительности и расширили 744 га охранных зон воздушных линий  электропередачи, отремонтировали  59,3 км линий электропередачи различного класса напряжения. 

– Часть работ по расчистке просек и ремонту линий электропередачи будет продолжена до конца года, – рассказали в ПАО.

Итогом работы по подготовке к осенне-зимнему периоду станет получение  паспорта готовности к зиме. Документ выдается представителями Минэнерго России,  камчатского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, ГУ МЧС России.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *