17:04

Дзюдоист из Вилючинска поедет на Первенство России

Это стало возможным после того, как молодой вилючинский спортсмен завоевал серебряную медаль Первенства Дальневосточного Федерального Округа по дзюдо.

Первенство ДФО проходило во Владивостоке с 22 по 24 сентября. В соревнованиях приняли участие более 150 лучших дзюдоисты Дальнего Востока в возрастной категории 2001-2002 г.р.

В этих соревнованиях участвовали и воспитанники ДЮСШ №1 г. Вилючинска: Александр Доронин (2002 г.р.) и Александр Блихарский (2001 г.р.).

«Ребята успешно прошли отбор в первенстве Камчатского края и в составе сборной принимали участие в соревнованиях во Владивостоке. Александр Доронин боролся в весовой категории 90+ и завоевал серебряную медаль. Александр Блихарский боролся в весовой категории до 66 килограмм и занял 7 место», – рассказал тренер-преподаватель ДЮСШ №1 г. Вилючинска Анатолий Блихарский.

Вместе с серебряной медалью соревнований Александр Доронин завоевал путёвку для участия в Первенстве России по дзюдо, сообщается на официальном сайте органов местного самоуправления Вилючинского городского округа.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *