14:36

Камчатские коровы стали давать больше молока, а куры – яиц

В конце 2017 года муниципальное предприятие УМП ОПХ «Заречное» и МУ СХП «Сов Кам» впервые перешагнут четырёхтысячный рубеж по молочной продуктивности: в этих хозяйствах удой от каждой фуражной коровы составит более 4 тысяч литров молока.

На сегодняшний день сельскохозяйственными предприятиями Елизовского района произведено 26 тонн молока. Об этом сообщили в Управление экономического развития Администрации Елизовского муниципального района

В среднем по всем хозяйствам среднесуточный удой на одну фуражную корову составил 11,9 кг. Самый высокий надой на одну фуражную корову в СХПК «Кам-Агро» – 14,7 кг, наименьший в МУ СХП «Сов Кам» – 10 кг.

На промышленную переработку направлено 24,5 тонны молока, на выпойку телятам – 2,4 тонны. По сравнению с соответствующей датой прошлого года молока произведено на 2 870 кг больше.

По данным ОАО «Пионерское» среднесуточное производство яйца за период с 6 по 13 октября составило 136,6 тысяч штук яиц или на 12,2 тысяч штук больше, чем за аналогичный период 2016 года.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *