17:23

Памятник «Скорбящей матери» открыт в Петропавловске

Сегодня состоялось торжественное открытие после реконструкции памятника «Скорбящей матери», который был установлен в Петропавловске в 1975 году.

Этот памятник, посвящённый памяти воинов, погибших в Великой Отечественной войне, долгое время находился в плачевном состоянии. В этом году была проведена масштабная работа по восстановлению объекта. В ходе реконструкции была покрашена фигура Скорбящей матери, отреставрирован постамент и памятная табличка, положена плитка и подведён газ для «вечного огня».

В понедельник, 16 октября, у мемориала собрались жители и гости краевого центра, ветераны Великой Отечественной войны, представители регионального Правительства и Законодательного собрания Камчатского края, депутаты Городской Думы и представители Администрации Петропавловска. Участники церемонии возложили к памятнику цветы, сообщили в Городской Думе краевой столицы.

«Мы присутствуем на уникальном событии. Памятник Скорбящей матери был создан на народные деньги и сегодня его восстановлением по собственной инициативе также занялись рядовые жители нашего города», – сказал Глава Петропавловска Виталий Иваненко.

 

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *