15:38

Предпринимателям не хватает рекламных баннеров в городе

Представители бизнеса предложили размещать рекламные плакаты на крышах домов в краевой столице.

Состоялось общественное обсуждение проекта Правил благоустройства территории Петропавловск-Камчатского городского округа и порядке участия собственников зданий в благоустройстве прилегающих территорий. В ходе заседания были рассмотрены несколько предложений от владельцев рекламных конструкций.

«Предложения поступали от представителей рекламного бизнеса по электронной почте. Все они были рассмотрены на Комиссии для общественного обсуждения Правил благоустройства. Среди предложений были, например, такие как предусмотреть возможность размещения рекламных конструкций на срок от полугода и больше, или о том, чтобы разрешить размещение рекламы на крышах. Такие предложения были отклонены», – сообщил руководитель Контрольного Управления краевого центра Александр Сашенков.

Он добавил, что размещение рекламных конструкций в Петропавловске-Камчатском будет определяться отдельным документом.

«Город не должен выглядеть как доска объявлений. Многие горожане и гости краевой столицы уже неоднократно заявляли о засилье рекламных баннеров на городских зданиях и сооружениях. В настоящее время идёт разработка нормативно-правового документа, устанавливающего требования к размещению на фасадах зданий информационных и рекламных конструкций. Документ будет проходить правовую и антикоррупционную экспертизы», – добавил Александр Сашенков.

Документ будет принят только после вступления в силу Правил благоустройства ПКГО, сообщили в мэрии Петропавловска.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *