12:44

За неделю на дорогах края погибло шесть человек

За прошедшие семь дней на территории края зарегистрировано 164 ДТП. В 15-ти пострадали и погибли люди. С 9 по 15 октября дорога унесла жизнь шести человек, 19 получили травмы. Сотрудники ГИБДД задержали 29 водителей, управлявших авто в состоянии алкогольного опьянения, 16 человек от прохождения медицинского освидетельствования отказались. За нарушение ПДД оштрафовано 57 пешеходов. Камеры, установленные на дорогах зафиксировали 3809 нарушений.

Как рассказали в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, утром 9 октября на улице Ключевской девушка сбила 8-летнего пешехода, который шёл по краю проезжей части. Ребёнок с травмами госпитализирован в травматологическое отделение камчатской краевой больницы.

В Палане 18-летний парень в состоянии алкогольного опьянения решил покатать на «Скутере» девушку. Права управления транспортными средствами у молодого человека не было. Он не справился с управлением и упал. В результате 17-летняя девушка оказалась в больнице. Молодому человеку назначено амбулаторное лечение.

В селе Атласово 12 октября водитель «Сурфа» насмерть сбил пешехода. Мужчина скончался ещё до приезда скорой помощи. Ещё два мужчины погибли неподалёку от Петропавловска.

Пятница 13 запомнится сразу несколькими серьёзными ДТП: на улице Ленинградская страшная авария унесла жизни трёх молодых людей: двух парней и девушки. О подробностях случившегося информационное агентство «41» рассказало в пятницу: https://ia41.ru/2017/10/13/na-kamchatke-proizoshlo-dva-smertelnyh-dtp/

Как стало известно позднее, одна из пассажирок «Чайзера» скончалась в больнице. Ещё два человека находятся в больнице.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *