15:19

Почётным жителем Петропавловска-Камчатского стал Александр Громов

Звание Почётного жителя краевой столицы в этом году присвоено Александру Борисовичу Громову. Сегодня его имя появилось на галерее Почётных граждан.

Ежегодно этой чести удостаивается самый достойный житель краевого центра, внёсший вклад в развитие города. В присутствии представителей органов власти и жителей Петропавловска Александру Громову были вручены памятный знак, удостоверение и лента Почётного гражданина.

Ходатайство о присвоении почётного звания Александру Громову на рассмотрение специальной комиссии внесли его коллеги – сотрудники МУПа «Спецдорремстрой», в котором Александр Борисович работает уже более 45 лет. Кандидатуру утвердили депутаты Городской Думы.

Александр Борисович Громов родился в 1949 году. Вся его трудовая деятельность связана с содержанием дорог и благоустройством Петропавловска. Сейчас новый Почётный житель является заместителем директора по механизации строительства, у него в подчинении находится весь инженерно-технический персонал и рабочие.

При его участии оперативно решаются производственные вопросы, в том числе при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных со спецификой предприятия. Под его руководством производство обеспечивается автотранспортом, дорожно-строительной техникой, машинами и механизмами, проводятся все виды технического обслуживания, текущего и капитального ремонта машин, механизмов и автотранспорта. Об этом сообщили в Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *