12:13

ГИБДД рекомендует водителям «переобуть» автомобили

Установить зимнюю резину во избежание неприятных последствий автовладельцам советуют в ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району.

В минувшие выходные на участке с 60 по 206 км автомобильной дороги «г. Петропавловск – Камчатский – с. Мильково» наблюдалось заметное понижение температуры и выпадение мокрого снега, который из-за ночных заморозков превращался в наледь. На этом участке дороги несколько водителей съехали в кювет.

Елизовская Госавтоинспекция напоминает автовладельцам, что приближающиеся морозы скажутся на дорожных условиях, в связи с чем ГИБДД настоятельно рекомендует установить зимнюю резину. Автолюбителям нужно помнить, что особенно коварен и опасен первый гололёд. По данным статистики, более 60% ДТП в это время связаны с потерей управляемости.

Как сообщает «Камчатское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в южных районах Камчатского края ночью 19 октября на ожидаются умеренные осадки в виде дождя и снега. В северных районах полуострова местами также ожидается небольшой снег. В краевой столице прогнозируются небольшие осадки при ночной температуре воздуха +1 градус и дневной – 6 градусов выше нуля.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *