17:21

Камчатка хорошо подготовилась к зиме

Камчатский край вошёл в число регионов-лидеров по подготовке к осенне-зимнему периоду 2017-2018. Высокий уровень готовности инфраструктуры и жилищного фонда отмечен Минстроем России. Об этом было озвучено 18 октября на селекторном совещании, проведённом под руководством вице-премьера Правительства России Дмитрия Козака.

В число регионов-лидеров вошли 9 субъектов страны: Москва, Камчатский край, Республики Башкортостан и Татарстан, Самарская область, Республика Алтай, Тульская, Липецкая и Новосибирская области. Министерством строительства оценивалось наличие в регионах необходимых запасов топлива, выполнение планов ремонтных программ, сокращение уровня задолженности ресурсоснабжающих организаций перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов.

Так, во всех 52 муниципальных образованиях Камчатского края отопительный сезон был начат своевременно. Все объекты социальной сферы и жилые дома, расположенные на территории региона, были подключены к системе отопления в период с 4 сентября по 1 октября. Объём финансирования на подготовку к осенне-зимнему периоду превысил 2 миллиарда рублей. Запланированные работы по ремонту жилого фонда, объектов теплоэнергетики, водозаборов, а также тепловых, водопроводных сетей и сетей водоотведения выполнены на 100%.

За это лето различные виды работ провели на 234 котельных и 21 ЦТП. К началу осенне-зимнего периода были подготовлены 99 водозаборов, порядка 2 тысяч км сетей инженерной инфраструктуры, около 8,3 миллионов кв м жилого фонда. Ремонтные работы выполнены на 511 объектах социальной сферы. На это потратили около 172 миллионов рублей.

Для прохождения отопительного периода в регионе сделан необходимый запас топлива. На предприятия завезено 115,1 тысяч тонн угля и 30,4 тонн жидкого топлива. Из них в районы с ограниченными сроками завоза грузов доставлено 79,9 тысяч тонн угля и 11,6 тысяч тонн дизельного топлива.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *