16:15

Камчатскэнерго «перекроет кислород» ворам

Как сообщили в ресурсоснабжающей организации до конца этого года в частном секторе установят 471 электросчётчик. Новые приборы позволят улучшить качество энергоснабжения и снизить объёмы хищения электроэнергии.

На приобретение и установку современных счётчиков предприятие потратило 9,8 миллионов рублей. В Елизовском районе установят 282 прибора, в Петропавловске-Камчатском – 105, остальные распределят по другим районам края.    

Всего энергокомпания уже установила в частном секторе 6284 электронных приборов учёта. Кроме того, сейчас ведётся модернизация старых приборов.

Компания начала устанавливать современные многофункциональные электросчетчики с дистанционным снятием показаний и управлением нагрузкой в 2008 году. Система позволяет определять и вести учёт всех видов хищения электроэнергии, вплоть до определения объёма, времени и метода несанкционированного подключения. С помощью этой системы намного проще доказать факт хищения в суде.

Также у энергокомпании появилась возможность определять пиковые периоды нагрузки и основные источники потерь. Кроме того, энергетики могут дистанционно производить частичное и полное ограничение электроэнергии за долги.

В течение ближайших нескольких лет современные  средства  учёта установят на отводах воздушной линии ко всем домам частного сектора Камчатского края.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *