14:50

На Камчатке попытаются снизить число ДТП

Меры по предупреждению дорожно-транспортных происшествий обсудили на внеочередном заседании краевой Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под руководством заместителя Председателя Правительства Камчатского края Юрия Зубаря.

Было отмечено, что на дорогах края сохраняется сложная обстановка, а ситуацию со смертностью в ДТП нельзя назвать приемлемой. Только за октябрь на дорогах края погибли 12 человек.

Также на совещании были озвучены основные причины ДТП на дорогах Камчатки: несоблюдение очерёдности проезда, превышение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения.

«По итогам 9 месяцев текущего года, в регионе зарегистрировано 412 ДТП, в которых 569 граждан получили травмы различной степени тяжести», – сообщил начальник управления ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю Ростислав Асов.

«Отдельные нарекания есть по работе на федеральной трассе Морпорт-Аэропорт. Летний сезон уже практически закончен, а там только разметку наносят. Кроме того, есть ряд вопросов по ремонту отдельного участка трассы в черте Петропавловска-Камчатского. На 6-8 километрах до сих пор не завершены работы по ремонту покрытия данной трассы. Вырыты ямы, убраны тротуары, зачастую отсутствуют знаки, ограничивающие скорость и предупреждающие о том, что здесь ведутся дорожные работы», – сказал Юрий Зубарь.

По итогам заседания заместитель Председателя регионального Правительства поручил ответственным лицам в недельный срок подготовить список конкретных предложений для стабилизации дорожно-транспортной обстановки в Камчатском крае.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *