15:35

У всех детей должны быть равные возможности

Камчатские активисты Народного фронта обсудили реализацию проекта «Равные возможности – детям». Он призван обеспечить доступность кружков и секций для каждого ребёнка. В этот раз на совещание собрались представители краевого Правительства, Администрации муниципальных образований, регионального управления МЧС, общественных организаций, а также добровольцы.

По мнению активистов ОНФ для того, чтобы наладить работу сейчас всем заинтересованным нужно объединить усилия. Особенно остро проблема занятости детей стоит в пригородных посёлках. Есть немало желающих работать с детьми, создавать кружки и вести секции, но они часто не могут найти подходящее для этого помещения.

Присутствующие на совещании волонтеры, представители благотворительного фонда «Родник» поделились планами по организации работы кружков «Швейная мастерская» и «Школа выживания». Этим проектом заинтересовались и представители МЧС. В ведомстве говорят, что готовы помочь в обучении детей.

Также собравшиеся подвели итоги акции «От компьютера к живому общению». За летние месяцы она охватила более 100 детей в поселках Радыгино, Чапаевка, Нагорный и Долиновка. Активисты поставили положительную оценку акции и решили, что подобные мероприятия будут проводиться и в будущем.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *