17:35

На трассе «Морпорт – Аэропорт» станет светлее

Елизовская городская прокуратура проверила как соблюдаются требования законодательства о безопасности дорожного движения при содержании и эксплуатации дороги от морского порта Петропавловск-Камчатский до главного аэропорта края.

По статистике ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району за 9 месяцев 2017 года на этой дороге зарегистрировано 5 ДТП с участием пешеходов. В авариях на трассе погибло три человека, ещё три пешехода получили травмы.

Так, одной из причин недавней аварии, которая произошла 12 октября, стало отсутствие освещения. В результате двое мужчин погибли на месте ДТП. Между тем, отсутствие освещения – нарушение требований сразу нескольких нормативных документов.

Данный участок трассы находится под управлением Дальуправтодора (г. Хабаровск). Именно эта организация ответственна за содержание дороги, поддержание надлежащего технического состояния, организацию и обеспечение безопасности дорожного движения. В адрес предприятия внесено представление об устранении нарушений. В течение месяца все пешеходные переходы на дороге «Морпорт – Аэропорт» должны быть оборудованы наружным освещением. Прокуратура держит этот вопрос на контроле.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *